Республиканское предприятие СГ-ТРАНС обновило парк вагонами-цистернами нового поколения. Об этом сообщает Telegram-канал Минэнерго.
Утверждается, что это железнодорожные цистерны с улучшенными техническими характеристиками модели 15-9541-01, изготовленные на российском заводе ОАО «ТихвинХимМаш». В этом году закуплено 20 таких цистерн.
Обновление парка вагонов-цистерн для обеспечения надежной и бесперебойной транспортировки газовой продукции с нефтегазоперерабатывающих заводов является одним из приоритетных направлений развития предприятия. Применение цистерн нового типа будет содействовать повышению безопасности перевозок, снижению транспортных затрат, сокращению сроков доставки грузов. Кроме того, за счет увеличения межремонтного периода сократятся и затраты на обслуживание составов.
СГ-ТРАНС оказывает транспортно-экспедиционные услуги по организации перевозки сжиженных углеводородных газов железнодорожным транспортом как внутри страны, так и за ее пределами. Его парк насчитывает около 800 вагонов-цистерн для перевозки сжиженного газа.