ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
20.04.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


БУТБ ПРОВЕДЕТ 28 СЕНТЯБРЯ ПЕРВЫЕ ТОРГИ ПИЩЕВЫМ СЫРЬЕМ ПО ОБРАЗЦАМ


17:20 25.08.2023

ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (БУТБ) 28 сентября 2023 г. проведет первые торги пищевого сырья на внутреннем рынке с предоставлением образцов продукции.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе БУТБ, сбор заявок от потенциальных продавцов и покупателей уже начат, на первую торговую сессию зарегистрированы заявки на приобретение сухой приправы.

Торги пищевым сырьем по образцам будут проводиться по мере поступления заявок на покупку и продажу. В рамках торговых сессий планируется реализовывать, в частности, пищевые добавки, крахмал, желатин, загустители, кондитерский жир, заменители какао-масла, лимонную кислоту, дрожжи, пищевую соду, глютен, говяжий белок, сухофрукты и др.

За счет высокой концентрации поставщиков на биржевой площадке новая торговая сессия упростит процедуру закупки сырья для белорусских предприятий пищевой промышленности, а возможность детально изучить образцы товара до торгов сведет к минимуму риск приобретения продукции, не соответствующей спецификациям покупателя.

«Пищевое сырье – это не новый для биржи товар. Торги данной продукцией проводятся с декабря прошлого года и уже успели стать рабочим инструментом для более чем 90 белорусских компаний. В частности, в этом году повышенным спросом пользуются комплексные пищевые добавки, изолят соевого белка, пшеничная клейковина и ферментные препараты. На эти позиции пришлось около 60% от общего объема продаж в январе-августе 2023 г», - отметили в пресс-службе.

Ожидается, что торги пищевым сырьем по образцам будут прежде всего востребованы у предприятий, которые используют в своей деятельности сырье со строго определенными характеристиками.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 21.04.2025
валюта курс
EUR 3.4787
USD 3.0590
RUB 3.6800
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 18.04.2025
валюта курс +/-
USD 3.0590 -0.0224
RUB 3.6800 +0.0105
все курсы архив

Курсы в банках
на 18.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4140 3.4280
USD 3.0320 3.0480
RUB 3.6610 3.6700
подробнее

Конвертация в банках
на 18.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1210 1.1300
EUR/RUB 92.7000 93.5000
USD/RUB 82.4000 83.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2025, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте