Более 200 легковых авто ожидают въезда в Литву и Польшу. Об этом сообщает Госпогранкомитет Беларуси.
«За 24 часа количество легковых авто, которые ожидают въезда на сопредельную территорию, увеличилось с 60 до 200 единиц. Самый загруженный маршрут проходит через польский пункт пропуска Тересполь (Брест), его сотрудники приняли на свою территорию 41% транспорта от нормы», - говорится в сообщении
На литовском направлении въезда в ЕС ожидают 120 авто. Меньше всего оформили в погранпереходе Мядининкай (Каменный Лог) — 48%.
Самым загруженным маршрутом в ЕС для фур остается литовский пункт пропуска Мядининкай (Каменный Лог), перед которым находятся около 240 большегрузов. Его сотрудники оформили меньше всего грузовых авто — 16% от нормы.
В польском пункте пропуска Кукурыки (Козловичи) выполнили норму по пропуску на 64%. Въезда на сопредельную территорию ожидают около 120 фур.
Перед латвийским пунктом пропуска Патерниеки (Григоровщина) количество фур за сутки не увеличилось . Латвийская сторона приняла на свою территорию 48% авто.