ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
19.04.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


КЕРАМИН ЗАПУСТИЛ НОВЫЙ УЧАСТОК ПО ПРОИЗВОДСТВУ ШАМОТНЫХ УМЫВАЛЬНИКОВ


15:08 02.05.2024

ОАО «КЕРАМИН» 30 апреля официально открыло новый производственный участок санитарно-керамических изделий с использованием шамотных масс.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе предприятия, открытие нового участка производства санитарно-керамических изделий с использованием шамотных масс - это значимое событие не только для Керамина, но и для развития строительной отрасли Республики Беларусь в целом.

Работы не ограничивались только новым участком. Изменения претерпели многие технологические процессы. Проект реализован в течение двух лет - от идеи до ввода в эксплуатацию. Он позволит освоить технологию производства изделий, соответствующих современным тенденциям дизайна и предпочтениям покупателей. Новые умывальники будут значительно отличаться от тех, которые произведены на фарфоровой массе. Это будут более сложные изделия с четкими геометрическими формами и увеличенными размерами.

Проект имеет важное значение для инновационного развития Республики Беларусь. Его цель - удовлетворение потребностей в конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынках продукции с улучшенными эстетическими и потребительскими качествами и современным дизайном, повышение экспортного потенциала предприятия. Используемые в производстве технологии позволят в большей степени применять сырье и материалы отечественного производства, а новейшее высокотехнологичное оборудование значительно облегчит труд рабочих.

Шамотные массы представляют собой керамический материал. На предприятии была создана новая рецептура на базе доработанной фарфоровой массы. Изделия из шамотных масс отличаются улучшенными физическими свойствами.

Продукция с нового участка поступит в продажу уже в этом году.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 21.04.2025
валюта курс
EUR 3.4787
USD 3.0590
RUB 3.6800
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 18.04.2025
валюта курс +/-
USD 3.0590 -0.0224
RUB 3.6800 +0.0105
все курсы архив

Курсы в банках
на 18.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4140 3.4280
USD 3.0320 3.0480
RUB 3.6610 3.6700
подробнее

Конвертация в банках
на 18.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1210 1.1300
EUR/RUB 92.7000 93.5000
USD/RUB 82.4000 83.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2025, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте