ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
19.04.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Экономика РБ


В МИНЛЕСХОЗЕ ОБСУДИЛИ ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЕ НА ВЕТРОВАЛЬНО-БУРЕЛОМНЫХ УЧАСТКАХ


11:31 27.08.2024

В Минлесхозе обсудили лесовосстановление ветровально-буреломных участков. Расширенное совещание с участием руководителей ГПЛХО состоялось в гибридном формате, сообщает пресс-служба Минлесхоза.

В наиболее пострадавшей Гомельской области необходимо восстановить более 10,6 тыс.га леса. Очевидно, что без помощи коллег, самостоятельно лесоводам Гомельщины не справиться.

«Очистка лесосек, освидетельствование, обработка почвы - это все нужно делать. Тот, кто работает на услугах по заготовке, должен и очистить лесосеки. То есть подойти к работе комплексно, - обратил внимание министр.

Глава Минлесхоза назвал недостаточными темпы очистки и освидетельствования лесосек в настоящее время. И обратил внимание на ещё один проблемный вопрос: что делать с лесосеками, где большое количество порубочных остатков.

Этот вопрос обсуждался с руководителями ГПЛХО.

«Затягивать нельзя. В моем понимании на ближайшую осень процентов 40 от общего объёма посадки нужно планировать», - отметил министр.

В свою очередь генеральный директор Могилевского ГПЛХО Сергей Максимович заверил: лесоводы Могилевщины с лесовосстановлением намерены справиться своими силами.

В области более 1,5 тыс. га запланированы под посев и посадку леса. Ранее эти участки пострадали в результате июльской стихии.

Как доложил во время производственного совещания генеральный директор Могилевского ГПЛХО Сергей Максимович, нынешней осенью лесоводы области планируют восстановить более 330 га. В последующем (весной-осенью 2025 г.) цифры будут расти.

«С объемами постараемся справиться силами лесхозов Могилевской области. Просматриваем это», - заверил Сергей Максимович.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 21.04.2025
валюта курс
EUR 3.4787
USD 3.0590
RUB 3.6800
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 18.04.2025
валюта курс +/-
USD 3.0590 -0.0224
RUB 3.6800 +0.0105
все курсы архив

Курсы в банках
на 18.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4140 3.4280
USD 3.0320 3.0480
RUB 3.6610 3.6700
подробнее

Конвертация в банках
на 18.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1210 1.1300
EUR/RUB 92.7000 93.5000
USD/RUB 82.4000 83.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2025, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте