Постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 11 февраля 2025 г. № 8 скорректированы тарифы на электрическую и тепловую энергию, отпускаемую энергоснабжающими организациями ГПО «Белэнерго» организациям, в отношении которых применяются тарифы на уровне тарифов для населения.
Как сообщает Национальный правовой портал, соответствующие изменения внесены в постановления ведомства от 18 января 2017 г. № 7 «Об установлении тарифов на тепловую энергию», от 27 февраля 2017 г. № 16 «Об установлении тарифов на электрическую энергию», от 8 сентября 2017 г. № 49 «Об установлении тарифов на тепловую энергию для отдельных организаций».
Как сообщили в МАРТ, данное решение направлено на приведение указанных правовых актов в соответствие с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 февраля 2025 г. № 79, которым были установлены тарифы на электрическую и тепловую энергию для населения.
Постановление №8 вступило в силу с 22 февраля 2025 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2025 г., и не касается расчетов с населением.