ОАО «Сбер Банк» с 30 июня 2023 года по независящим от финучреждения причинам приостановило оказание услуги «Viber-уведомление» в рамках карточных продуктов.
Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе финучреждения, в связи с этим осуществлена замена канала доставки уведомлений о финансовых операциях на СМС без взимания дополнительной платы.
При этом тип подключенной услуги «СМС-оповещение» зависит от вида карточного продукта.
Для продуктов Премиум, Сбербанк Первый, UltraCard, Compass Premium, КартаFun Platinum, Mastercard Black Edition, Mastercard Platinum, Visa Infinite Ultra, Visa Platinum, СберПрайм, СберКарта, Сфера, пенсионных карт и зарплатных пакетов услуга «СМС-оповещение» предоставляется по всем операциям без ограничений по сумме.
По всем остальным карточным продуктам замена услуги «Viber-уведомление» произведена на услугу «СМС-оповещение» с ограничением суммы операций (от 60 BYN).
Банк приносит извинения за причиненные неудобства.