Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе банка, платежный стикер – это наклейка на смартфон со встроенным чипом бесконтактной оплаты NFC, который доступен для оформления в пакете услуг «Всё». Он позволит вам совершать платежи одним касанием к терминалу — на кассе в магазине, в кафе или в ресторанах. Поэтому вы можете пользоваться всеми преимуществами пакетного обслуживания.
В первую очередь платежный стикер будет полезен владельцам iPhone, которые привыкли совершать платежи бесконтактно, а также владельцам телефонов без NFC-модуля.
Стикер доступен в трех цветовых решениях: чёрном, белом и сером.
Необходимо оформить платежный стикер в любом сервисном офисе банка. Чтобы воспользоваться стикером, его необходимо приклеить на телефон или другой предмет, который удобно подносить к платёжному терминалу. После можно рассчитываться за покупки как привычным платежным сервисом.
Платить стикером также безопасно, как и обычной карточкой. Стикер защищен ПИН-кодом, можно установить лимит на операции либо заблокировать стикер в случае утраты. Номера карты и кодов, подтверждающих операции, на стикере нет, все реквизиты расположены на основной части, которую необходимо сохранять.
Стикер выглядит как обычная банковская карта, только в несколько раз меньше. Вам не обязательно носить с собой карту – стикер всегда под рукой.