ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
19.04.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Банковские новости РБ


ПАРИТЕТБАНК ЗАПУСТИЛ ДЛЯ МБ ПАКЕТ ОБСЛУЖИВАНИЯ «БИЗНЕС-КАССА» С ТОРГОВЫМ ЭКВАЙРИНГОМ


16:26 16.04.2025

Паритетбанк запустил для малого бизнеса пакет обслуживания «Бизнес-касса» с торговым эквайрингом.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе банка, предпринимателям и юридическим лицам помогут без проблем и стресса перейти на новую программную кассу в соответствии с измененными требованиями законодательства.

Напомним, в Беларуси ИП и юрлица должны до 1 июля 2025 года перейти на использование кассовых суммирующих аппаратов и программных касс, соответствующих последним требованиям законодательства. Устаревшее оборудование подлежит доработке (при наличии возможности) или замене на другие модели кассового аппарата или программной кассы.

В Паритетбанк разработали комплексное решение: теперь подключить торговый эквайринг с кассами, которые полностью соответствуют новому законодательству, можно за один визит банк. На месте предложат указать необходимое количество терминалов, открыть счёт и подключить тарифный пакет «Бизнес-касса».

«Бизнес – это всегда стресс для предпринимателей, а изменения в законодательстве усугубляет его еще больше. Паритетбанк забирает эту «боль» на себя и дает бизнесу простое решение: пакет обслуживания с бесплатными терминалами 4в1 всего за 1 визит в банк», – отмечают в банке.

Устройства объединяют в себе переносной банковский терминал, программную кассу, сканер штрих-кодов и принтер чеков. Предусмотрены поддержка дифференцированного учета и считывание кодов маркировки.

В Паритетбанк также обеспечат низкими комиссиями на зачисления – от 1,1% без требований к обороту.

Кроме этого, пакет включает безлимитные бесплатные платежи в белорусских рублях за пределы банка и бесплатную сдачу выручки. Можно свободно открывать счета в более чем 11 валютах. Среди других преимуществ – бесплатный выпуск и обслуживание корпоративной карты.

Алгоритм действий таков: ИП или юрлицо обращается в банк с минимальным пакетом документов (полный перечень можно найти на сайте). Сотрудник банка на месте заполнит бумаги, необходимые для подключения эквайринга, после чего самостоятельно отправит заявки в Банковский процессинговый центр. Останется только дождаться своей кассы, которую доставят к месту установки, подключат и настроят.

«Бизнес-касса» подойдет как тем, кто должен заменить кассу в соответствии с обновленными требованиями законодательства, так и тем, кто только начинает свою деятельность в сфере торговли и обслуживания. Комплексное решение доступно бизнесу по всей Беларуси.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 21.04.2025
валюта курс
EUR 3.4787
USD 3.0590
RUB 3.6800
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 18.04.2025
валюта курс +/-
USD 3.0590 -0.0224
RUB 3.6800 +0.0105
все курсы архив

Курсы в банках
на 18.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4140 3.4280
USD 3.0320 3.0480
RUB 3.6610 3.6700
подробнее

Конвертация в банках
на 18.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1210 1.1300
EUR/RUB 92.7000 93.5000
USD/RUB 82.4000 83.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2025, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте