ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
19.04.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Новое в законодательстве


В БЕЛАРУСИ УПРОСТИЛИ ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ДРЕВЕСИНЫ НАСЕЛЕНИЮ


09:51 14.08.2024

Лукашенко 13 августа подписал указ № 323, которым вносятся изменения в указ от 23 ноября 2020 года № 437 «О ведении лесного хозяйства и реализации древесины». Об этом сообщает пресс-служба президента.

Документом предоставляется право юридическим лицам, ведущим лесное хозяйство и подчиненным Управлению делами Президента, осуществлять реализацию физическим лицам деловой древесины в заготовленном виде вне биржевых торгов по ценам организаций-изготовителей для строительства или ремонта жилых домов и хозяйственных построек. Ранее, согласно Указу № 437, такой механизм продажи был предусмотрен только для организаций Минлесхоза.

Установлено, что в случае освоения фонда облисполкомов или отсутствия в нем определенной породы круглых лесоматериалов Минлесхоз может приобретать вне биржевых торгов древесину из любых видов рубок для производства домокомплектов (сборных деревянных сооружений и изделий) с последующей их реализацией физическим лицам.

В целях удешевления для населения стоимости домокомплектов их цена рассчитывается с учетом использования дешевого сырья из фонда облисполкомов.

Также указом уточнены объемы реализации деловой древесины. Теперь это до 70 куб. м на каждый объект строительства или восстановления (ранее - в совокупности на все объекты) и до 10 куб. м для текущего ремонта один раз в пределах календарного года в совокупности на все объекты (ранее - по 10 куб. м на каждый объект - жилой дом, дачу, садовый дом).

Указ направлен на удовлетворение потребности граждан в древесном сырье по приемлемым ценам, стимулирование физических лиц к приобретению деревянных домокомплектов для строительства жилья и рациональное использование лесных ресурсов.

Документ вступает в силу после официального опубликования.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 21.04.2025
валюта курс
EUR 3.4787
USD 3.0590
RUB 3.6800
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 18.04.2025
валюта курс +/-
USD 3.0590 -0.0224
RUB 3.6800 +0.0105
все курсы архив

Курсы в банках
на 18.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4140 3.4280
USD 3.0320 3.0480
RUB 3.6610 3.6700
подробнее

Конвертация в банках
на 18.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1210 1.1300
EUR/RUB 92.7000 93.5000
USD/RUB 82.4000 83.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2025, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте