В Минске 4 марта 2025 года состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению. К участию в мероприятии приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств здравоохранения Республики Беларусь и Российской Федерации, министерств юстиции Республики Беларусь и Российской Федерации, МЧС России и ФМБА России.
Как сообщает пресс-служба Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, парламентариям будет представлена информация о выполнении в 2024 году и подготовке к проведению в 2025 году мероприятий Союзного государства:
«Оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Беларуси и России, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
«Организация санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий»;
«Организация лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
«Лечение граждан Беларуси и России с использованием протонной терапии».
Также будут рассмотрены вопросы, связанные с разработкой новых программ, проектов и мероприятий Союзного государства в сфере здравоохранения.