В Ульяновске начался серийный выпуск прицепной автотехники на базе шасси МАЗ.
Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе МАЗ, речь идет о шторном полуприцепе — кооперационном проекте Минского автозавода и его ульяновского дилера ТД «АКРО».
Инвестсоглашение о запуске совместного производства подписано в феврале прошлого года и реализуется сегодня на действующей площадке, однако в планах строительство нового корпуса.
«Проект имеет производственную мощность до 600 единиц в год. После расширения производства на следующих этапах мы сможем существенно увеличить объем выпускаемой продукции — до 2000 единиц в год. Продукция, выпускаемая в Ульяновске торговым домом «Акро», является импортозамещающей и по своим характеристикам не уступает западным аналогам. Уверены, проект будет способствовать развитию дальнейшей кооперации Республики Беларусь и Ульяновской области», - отметил первый заместитель коммерческого директора Минского автозавода Борис Мущинский.
Накануне продукция была представлена послу Беларуси в России Дмитрию Крутому и первому зампредседателю Мингорисполкома Надежде Лазаревич. Также было подписано соглашение на поставку первой партии из 20 таких автопоездов одному из ключевых российских клиентов. В перспективе говорили о 250-300 машинах.