ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
13.12.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Международные связи


МИНЗДРАВЫ БЕЛАРУСИ И РОССИИ ПЛАНИРУЮТ СОТРУДНИЧАТЬ В ОБЛАСТИ МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ


14:12 04.12.2023

Меморандум о сотрудничестве в области медицины катастроф будет разработан и подписан министерствами здравоохранения Беларуси и России в ближайшее время. Такая информация прозвучала на совместной коллегии двух ведомств 2 декабря в Москве.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Минздрава Беларуси, стороны обменялись самыми современными методами и подходами, ознакомились с системой оказания медицинской помощи в Беларуси.

«Важно, что сегодня мы провели обмен лучшими практиками, чтобы сделать стандартизацию подходов в оказании медицинской помощи в экстренных ситуациях, а также при ликвидации катастроф. Во время коллегии также шла речь о стандартизации обмена информацией, большое количество времени уделено оперативному взаимодействию», – отметил министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич.

В плане протокола коллегии – планы по организации совместных мероприятий: обучающих циклов по актуальным вопросам медицины катастроф на базе Федерального центра медицины катастроф и Института усовершенствования врачей Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова Минздрава России в 2024 году, командно-штабные учения специалистов медицины катастроф двух стран по вопросам медицинского реагирования и организации лечебно-эвакуационных мероприятий, стороны также планируют провести учения в виде «крупного дорожно-транспортного происшествия на автомобильной трассе Москва-Минск в приграничной зоне», тактико-специальные учения по вопросам медицинского реагирования и организации лечебно-эвакуационных мероприятий и т.д.

Участие в заседании приняли министры Дмитрий Пиневич и Михаил Мурашко, государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, члены коллегии, эксперты в области оказания медпомощи в экстренных ситуациях.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 15.12.2025
валюта курс
EUR 3.4590
USD 2.9483
RUB 3.7037
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 12.12.2025
валюта курс +/-
EUR 3.4555 -0
USD 2.9483 +0.0142
RUB 3.7037 -0.0166
все курсы архив

Курсы в банках
на 12.12.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4600 3.4650
USD 2.9500 2.9530
RUB 3.6970 3.6990
подробнее

Конвертация в банках
на 12.12.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1740 1.1760
EUR/RUB 93.5000 93.7500
USD/RUB 79.6000 79.8000
подробнее