ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
19.04.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Международные связи


БУТБ БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С АССОЦИАЦИЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ КИТАЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ


16:21 07.02.2025

Ассоциация организаций китайских соотечественников «Хуацяо» планирует оказывать содействие Белорусской универсальной товарной бирже (БУТБ) в расширении круга участников биржевых торгов из Китая, а также в рамках своей компетенции информировать китайский бизнес о возможностях и преимуществах биржевой площадки, сообщает пресс-служба БУТБ.

БУТБ, в свою очередь, готова взять на себя весь комплекс вопросов, касающихся организации и сопровождения экспортно-импортной деятельности резидентов КНР в Республике Беларусь, включая консультирование, маркетинговую поддержку, поиск деловых партнеров, обучение основам биржевой торговли и помощь в заключении сделок.

Об этом договорились председатель ассоциации «Хуацяо» Ван Сяомэн и председатель правления БУТБ Александр Осмоловский по итогам встречи, состоявшейся в центральном офисе товарной биржи в г. Минске.

«К нам регулярно обращаются китайские компании, которые хотели бы покупать в Беларуси какие-либо товары или наоборот — поставлять на белорусский рынок выпускаемую в Китае продукцию. Однако ввиду широкого спектра направлений, входящих в сферу деятельности нашей ассоциации, у нас не всегда хватает времени и ресурсов, чтобы качественно отрабатывать такие запросы. Поэтому теперь мы будем перенаправлять их на биржу и рекомендовать китайским предпринимателям аккредитоваться для участия в торгах. Мне кажется, что, сотрудничая в таком формате, мы сможем не только укрепить деловые контакты между белорусскими и китайскими предприятиями, но и поспособствуем росту взаимного товарооборота наших стран», — отметила Ван Сяомэн.

В этой связи председатель правления БУТБ Александр Осмоловский подчеркнул исключительную важность рынка КНР в контексте развития трансграничной биржевой торговли и выразил готовность предоставить представителям китайского делового сообщества все необходимые инструменты для ведения бизнеса в Беларуси.

«На бирже представлены производители всех востребованных в Китае белорусских товаров. Это и предприятия лесопромышленного комплекса, и молокопереработчики, и мясокомбинаты, и маслоэкстракционные заводы. Таким образом, начать импортировать из Беларуси то же сухое молоко, мясные полуфабрикаты или рапсовое масло можно максимально оперативно. При этом сам механизм формирования цены абсолютно прозрачен, а надлежащее исполнение обязательств по сделкам строго контролируется. Кроме того, у нас есть и дополнительные инструменты страхования рисков, такие, как расчеты через счета биржи. Они доступны любой иностранной компании, аккредитованной на нашей торговой платформе», — рассказал руководитель БУТБ.

Ассоциация организаций китайских соотечественников «Хуацяо» — некоммерческая организация, учрежденная под руководством Посольства КНР в Республике Беларусь. Членами ассоциации являются граждане Китая, постоянно проживающих в Беларуси, а также юридические лица с китайским капиталом.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 21.04.2025
валюта курс
EUR 3.4787
USD 3.0590
RUB 3.6800
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 18.04.2025
валюта курс +/-
USD 3.0590 -0.0224
RUB 3.6800 +0.0105
все курсы архив

Курсы в банках
на 18.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4140 3.4280
USD 3.0320 3.0480
RUB 3.6610 3.6700
подробнее

Конвертация в банках
на 18.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1210 1.1300
EUR/RUB 92.7000 93.5000
USD/RUB 82.4000 83.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2025, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте