ECOPRESS - Информационное агентство - оперативная финансовая информация, курсы валют, индексы
19.04.2025   Twitter   
Новости
Экономика РБ
Банковские новости РБ
Финансовые рынки РБ
Новое в законодательстве
Международные связи
Союзное государство
Страны СНГ, ЕврАзЭС, ЕАЭС и Балтии
Международные новости
Подписка
Статьи
Контакты
Тел.: (017) 354-40-43
E-mail: finans@ecopress.by

Международные связи


БУТБ РАСШИРИЛА ГЕОГРАФИЮ ЭКСПОРТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ


13:22 20.02.2025

Мероприятие прошло в режиме онлайн на английском языке, а в качестве слушателей выступили трейдеры производителя текстильных изделий из штата Западная Бенгалия.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе БУТБ, данная компания планирует поставлять свою продукцию на рынок Республики Беларусь через биржевую площадку, что и послужило причиной для обращения в Центр биржевого образования БУТБ.

В рамках программы семинара рассмотрены все ключевые аспекты биржевой деятельности — от аккредитации и размещения заявок на покупку и продажу до заключения сделок и контроля их исполнения. С учетом прикладного характера обучения особенно глубоко были освещены темы, которые, как правило, вызывают больше всего вопросов у иностранных пользователей белорусской биржевой платформы. Это, в частности, особенности применения задатка, порядок расчетов через счета биржи, возможные причины недопуска к торгам и механизм заключения биржевых адресных сделок. Причем каждый блок информации сопровождался реальными примерами из практики биржевой торговли.

«Одна из задач биржи на текущий год — вывести индийское направление биржевой торговли на качественно новый уровень. Это предполагает увеличение числа аккредитованных компаний, обеспечение положительной динамики товарооборота и расширение перечня товаров, закупаемых и реализуемых индийскими участниками. Проведение специализированных обучающих мероприятий для резидентов Индии не только способствует получению более значимого экономического эффекта от их участия в биржевых торгах, но и вносит существенный вклад в популяризацию биржевого механизма в контексте развития торгово-экономического сотрудничества между нашими странами», — прокомментировали в пресс-службе БУТБ.

По состоянию на 1 февраля 2025 г. на БУТБ были аккредитованы 8 субъектов хозяйствования Республики Индия. В 2024 г. биржевой товарооборот Беларуси и Индии составил 1,6 млн USD, а по итогам января 2025 г. — 0,7 млн USD. Весь объем сделок пришелся на экспорт белорусских пиломатериалов.


 вернуться
Финансовая информация
в свободном доступе
Цены на драгметаллы в слитках в банках Минска
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минска в режиме on-line
Курсы валют НБ РБ
с 21.04.2025
валюта курс
EUR 3.4787
USD 3.0590
RUB 3.6800
все курсы архив

Итоги торгов на БВФБ
на 18.04.2025
валюта курс +/-
USD 3.0590 -0.0224
RUB 3.6800 +0.0105
все курсы архив

Курсы в банках
на 18.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR 3.4140 3.4280
USD 3.0320 3.0480
RUB 3.6610 3.6700
подробнее

Конвертация в банках
на 18.04.2025
валюта покупка, max продажа, min
EUR/USD 1.1210 1.1300
EUR/RUB 92.7000 93.5000
USD/RUB 82.4000 83.0000
подробнее
Финансовая информация
в свободном доступе
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Минской области в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Бреста в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Витебска в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гомеля в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Гродно в режиме on-line
Изменения курсов обмена наличной валюты в банках Могилева в режиме on-line
 
наверх главная
 
Copyright © 1997-2025, ИА "ЭКОПРЕСС". Условия использования информации, размещенной на сайте